Размер:
Изображения: Вкл.Выкл.

О факультете

Факультет создан 1 июля 2016 года на базе Института экономики, управления и права.

Тысячи выпускников Института экономики, управления и права МГТУ сумели реализовать себя в качестве первоклассных специалистов в области менеджмента, экономики, национальной и мировой экономики, маркетинга, коммерции, бухгалтерского учета, рекламы и связей с общественностью и международных отношений. Их можно встретить практически в любой организации, фирме, предприятии, органах управления, действующих на территории нашей области. Многие из них доказали свой высокий профессиональный уровень, работая не только в Мурманском регионе, но и Москве, Санкт-Петербурге, в зарубежных компаниях.

Мы по праву гордимся нашими лучшими студентами, активно участвующими в общественной, культурной и спортивной жизни университета. Многие из них получают стипендии и премии Ученого Совета МГТУ, Правительства РФ, Губернатора Мурманской области и Главы Муниципального образования город Мурманск.

На факультете созданы все условия для подготовки высокопрофессиональных специалиство и всестороннего развития личности. Факультет располагает аудиториями и лабораториями, оснащенными современным оборудованием. Студенты имеют возможность обучаться в компьютерных классах с использованием передовых программ обучения и выходом в Интернет.

К услугам студентов предоставляется социально-экономическая литература читальных залов и обширный библиотечный фонд; обеспечен доступ к электронной библиотеке.

Штат факультета укомплектован высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, специалистами высшего уровня квалификации.

В состав факультета входят:

Учебная деятельность факультета направлена на повышение качества и конкурентоспособности инженерного образования через обеспечение организационно-управленческих компетенций профессии. На факультете готовы к реализации актуальные и интересные профили по основным направлениям подготовки в университете.

БАКАЛАВРИАТ — направления подготовки:

• Строительство (профиль Экспертиза и управление недвижимостью)
  • Водные биоресурсы и аквакультура (профиль Организация и управление на предприятиях рыбной отрасли)
  • Технология продукции и организация общественного питания (профиль Организация и управление предприятиями индустрии питания)
  • Экология природопользования (профиль Международные экономико-экологические проблемы)

МАГИСТРАТУРА — направления подготовки:

• Строительство (профиль Организация и управление городским жилищно-коммунальным хозяйством)
  • Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (профиль Организация и управление деятельностью судоремонтных предприятий)
  • Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (профиль Управление объектами береговой инфраструктуры транспортной отрасли)
  • Промышленное рыболовство (профиль Менеджмент рыболовства)
  • Электроэнергетика и электротехника (профиль Менеджмент в электроэнергетике и электротехнике)
  • Водные биоресурсы и аквакультура (профиль Организация и управление в рыбном хозяйстве)
  • Технология продукции и организация общественного питания (профиль Инновационные технологии в организации и управлении предприятиями индустрии питания)
  • Экология природопользования (профиль Международное сотрудничество в экологии природопользовании)

В университете имеется аспирантура. Лучшие студенты могут там продолжить свое обучение, защитить кандидатскую диссертацию, стать высококвалифицированными преподавателями, посвятить себя науке.

Дата обновления: 26.10.16